Сотрудники пограничной службы не пропустили вологодского должника

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Житель Вологды задолжал государству за жилищно-коммунальные услуги, а также уклонялся от выплаты налогов в налоговые органы и Пенсионный фонд.
Житель Вологды задолжал государству за жилищно-коммунальные услуги, а также уклонялся от выплаты налогов в налоговые органы и Пенсионный фонд. Общая сумма долга превышала 100 тысяч рублей.

Судебными приставами к вологжанину были приняты все предусмотренные законом меры, в том числе и временное ограничение выезда за пределы страны. Тогда мужчина отправился за границу на автомобиле и проехал более 2500 км, но при прохождении таможенного контроля он был задержан пограничниками, которые не отпустили его дальше. Вологодскому должнику пришлось вернуться домой и заплатить долг. Через две недели после этого все ограничения в отношении мужчины были сняты.

Судебные приставы напоминают о том, что о заграничном отдыхе следует подумать заранее. Для этого необходимо зайти на официальный сайт службы в раздел «Банк данных исполнительных производств» и уточнить наличие или отсутствие возбужденных ограничений, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика