Мальчик, попавший под колёса иномарки на Конева, постепенно идёт на поправку

Фото vk.com
Напомним, что 4 сентября в г. Вологде на улице Конева произошло страшное ДТП, в результате которого 7-летний Лёша Петровский оказался под колёсами автомобиля Форд.
Напомним, что 4 сентября в г. Вологде на улице Конева произошло страшное ДТП, в результате которого 7-летний Лёша Петровский оказался под колёсами автомобиля Форд.

С переломом основания черепа, открытой черепно-мозговой травмой, скальпированной травмой головы, переломами обеих ног, плеча, костей таза и серьезной потерей крови ребенок без сознания был доставлен в реанимацию.

Первое время, чтобы избежать болевого шока, Лёша находился в искусственной коме. Мальчик перенёс сложную операцию по восстановлению костей таза и голени, ребёнка буквально собрали по косточкам. После этого маленького пациента вывели из комы, он стал дышать самостоятельно и пришёл в сознание.

Из-за тромба в артерии, снабжающей ногу, ребёнку сделали ещё две операции по его удалению, после чего кровообращение в ноге было восстановлено.

На данный момент состояние Лёши стабильное, он идёт на поправку. Ребёнок переведён из реанимации в травматологическое отделение. Память восстановилась на 90 %, аппетит хороший, температуры уже нет, мальчик видит, разговаривает и узнаёт родных.

29 сентября ребёнку успешно была сделана операция первого этапа восстановления височной части черепа (скальпированный участок). В настоящее время врачи наращивают слой кости на черепе. На завершающем этапе мальчику будет сделана пластика черепа и таза. Дальнейшие действия по его лечению, зависят от состояния юного вологжанина.

Сейчас Лёша лежит в палате вместе с мамой. Настроение у него хорошее, он занимается любимыми делами: рисует и играет на планшете.

Всю информацию о восстановлении мальчика можно узнать в социальной сети в контакте, где создана специальная группа - В поддержку ЛЁШИ ПЕТРОВСКОГО! https://vk.com/topic-77010777_30512482 – здесь родители ежедневно рассказывают о состоянии сына.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика