Филиал детской поликлиники №3 появится на ул. Беляева

Фото: пресс-служба Администрации
Ремонтные работы начнутся уже осенью.
Ремонтные работы начнутся уже осенью.

А через год консультативно-диагностическое отделение уже будет принимать маленьких пациентов.

За это время строителям предстоит провести полную реконструкцию помещения бывшего военного комиссариата, расположенного по адресу : ул. Беляева, 1а. Лечебное учреждение займет весь первый этаж здания.

Строители расширят коридоры, отремонтируют кабинеты, обновят стены, поменяют электрику и канализацию.

В итоге здесь на площади 520 кв. метров разместятся медицинские кабинеты для профосмотров и «здорового» приема. Прием будут вести 10 специалистов, работа пойдет по 20 направлениям в 24 кабинетах. Здесь можно будет пройти физиопроцедуры, сдать анализы и пройти курс массажа.

«Планируется выделить врачей-специалистов, дошкольно-школьное отделение, медико-социальную службу для того, чтобы детям было удобно проходить профосмотры», – прокомментировала и. о. главного врача поликлиники № 3 Лариса Никифорова.

Добавим, что медицинская помощь станет ближе и для жителей микрорайона Тепличный. В помещениях, где раньше располагался паспортный стол, будут открыты три кабинета для врачей общей практики, и один - для терапевта. Офис станет филиалом городской поликлиники № 1 и сможет принимать до 8 тысяч человек. Ввод филиала в эксплуатацию планируется в течение ближайших двух лет.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика