Кадеты-пятиклассники узнали о борьбе с коррупцией со времен Киевской Руси до наших дней

фото sledcom.ru
9 декабря отмечался Международный день борьбы с коррупцией. В связи с этим сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области провели тематический урок для своих кадет 5-го «К» класса.

В Средней общеобразовательной школе №28 г. Вологды юные кадеты поговорили на не детскую тему – «Борьба с коррупцией».

Ребятам объяснили суть понятия «коррупция», а старший наставник рассказал, как боролись с этим явлением во времена Киевской Руси, Ивана IV Грозного, а также в наши дни.

Несмотря на сложность темы, обучающиеся приняли активное участие в обсуждении.

В сентябре 2014 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» открыли профильный кадетский класс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области. На сегодняшний день в школе функционируют два профильных кадетских класса следственного управления – 10-й и 11-й класс, а также с этого года – кадетский 5 «К» класс.

Старшеклассники в течение двух лет проходят обучение по дисциплине «Введение в профессию. Следственное дело». Это дает возможность ребятам получить начальные правовые знания и навыки, необходимые для выбора профессии и продолжения дальнейшего профильного обучения. Кадеты-пятиклассники под шефством сотрудников следственного управления в течение нескольких лет будут получать начальные знания о профессии следователя и учиться быть патриотами своей страны, сообщается на сайте СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика