Центр Молочного ждет ремонт и благоустройство

Фото yandex.ru/images
Включить пешеходную зону на ул. Емельянова в партийный проект предложили сами жители села. Сейчас оформить необходимый пакет документов активистам помогают городские власти и депутаты от «Единой России».

Включить пешеходную зону на ул. Емельянова в партийный проект предложили сами жители села. Сейчас оформить необходимый пакет документов активистам помогают городские власти и депутаты от «Единой России».

Улица Емельянова в Молочном не ремонтировалась почти 40 лет. В самом центре – здание мехфака ВГМХ им. Верещагина, аллея. А по другой стороне, через дорогу – жилые многоэтажки. Это самое популярное место для прогулок, как у молодежи, так и у ветеранов. Поэтому благоустройство этой территории — общее желание жителей Молочного.

«По вечерам здесь прогуливаются жители, поэтому было бы приятно, если бы здесь появился красивый арт-объект или клумба с символикой академии либо с надписью «Молочное», на фоне которой можно будет делать памятные фотографии», – высказал предложение специалист по работе с молодежью студенческого городка ВГМХ им. Верещагина Григорий Угрюмов.

«Это улица названа именем нашего заслуженного земляка – Алексея Емельянова, известного ученого. И мы бережно храним память о нем. Хотелось бы, чтобы здесь появилось хорошее место отдыха, с беседкой или скамейками. Также нам хотелось бы придумать талисман Молочного, который бы украсил это место», – рассказала представитель Совета ветеранов села Молочное Людмила Макарова.

Отремонтировать активисты и общественники предлагают участок от улицы Ленина до Шмидта. Поэтому интересуют все детали будущего проекта. Для этого в течение недели активисты ТОСа соберут предложения от жителей и оформят их в эскизный план, а затем оформят заявку на участие в проекте «Городская среда» для включения в программу ремонта».

Поторопиться необходимо – заявки в пятилетнюю программу «Городская среда» принимаются строго до 15 сентября.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика