Городской пляж официально открыт

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
В областной столице состоялось официальное открытие городского пляжа к летнему сезону.
В областной столице состоялось официальное открытие городского пляжа к летнему сезону.

Специальная проверочная комиссия, в состав которой вошли сотрудники ГИМС по Вологодской области, оценила общее состояние пляжа как удовлетворительное. Отдых местных жителей и гостей города здесь будет безопасным и комфортным.

В преддверии пляжного сезона прошла подготовка не только самой территории, но и водоёма. Водолазы тщательно прочистили дно реки, убрав мусор и стекло. Как только начнётся купальный сезон, в воде будут расставлены специальные буи, однако члены комиссии настоятельно рекомендуют вологжанам не купаться в водоёме, поскольку вода в городе не соответствует санитарным нормам и, соответственно, существует риск возникновения кишечных заболеваний. Безопаснее всего просто загорать на солнце или играть в пляжные игры, лишь время от времени ходя по воде, для того, чтобы освежиться.

Ежедневно на городском пляже будет работать спасательный отряд, состоящий из двух человек. Спасательный пост будет снабжён всем необходимым инвентарём. Также в распоряжении спасателей будет находиться маломерное судно.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика