Городской парламент рассмотрит возможность поддержать социально ориентированные некоммерческие организации

Фото: yandex.ru
Вологодская городская Дума завершила прием документов на предоставление льготы на аренду муниципальных помещений на 2019 год.

Вологодская городская Дума завершила прием документов на предоставление льготы на аренду муниципальных помещений на 2019 год. С заявлениями обратились 11 организаций.

Заявки будут рассмотрены в Администрации города Вологды и на заседании Постоянного комитета по бюджету и налогам, а также в УФАС. При поступлении положительных решений проекты будут вынесены на сессию.

Напомним, льготы по арендной плате за занимаемые муниципальные помещения могут предоставляться бюджетным учреждениям, либо общественным организациям с социальными функциями. В 2017 и 2018 году преференциями на льготу муниципальной собственности воспользовались 11 организаций. Два года подряд сумма выпадающих доходов составляет 8,1 млн рублей.

«Сумма выпадающих доходов для бюджета относительно невелика, а для самих организаций высвобожденная сумма часто является хорошей поддержкой. Например, некоммерческая организация «Кризисный центр для женщин». Благодаря льготе у них высвободилось почти 200 тысяч рублей. Эти средства пошли на услуги по психологическому сопровождению и юридическое консультирование вологжанок, оказавшихся в сложной семейной и жизненной ситуации», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Добавим, что согласно действующему законодательству, организации, которым предоставлены льготы на аренду муниципальных помещений, отчитываются, каким образом были использованы высвободившиеся средства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика