Прокуратура города берет под контроль ценообразование социально значимой продукции

Фото yandex.ru/images
В первую очередь проверка коснется крупных торговых сетей города, мониторинг цен осуществляется ежедневно, выполняет его городская прокуратура и антимонопольная служба.

В первую очередь проверка коснется крупных торговых сетей города, мониторинг цен осуществляется ежедневно, выполняет его городская прокуратура и антимонопольная служба. Основной пункт, по которому проверяются реализуемые в торговых сетях товары, это оправданность цены каждого из социальных продуктов, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды. Например, если продукция была закуплена по одной цене, а спустя пару недель конечная цена возросла без видимой причины – в этом случае владелец может быть привлечен к ответственности. Однако чаще всего рост цен в Вологде обусловлен резким повышением закупочной цены. Это касается сезонных овощей, фруктов, например, бананов и винограда. В отношении же производимых в области товаров (хлеб, молоко, мясо) – здесь цены остались на прежнем уровне.

Отметим, что в целях сдерживания цена на социально значимые продукты питания при Главе города создан антикризисный штаб. Сейчас им предпринят ряд мер, результаты которых уже заметны вологжанам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика