Сбор вторсырья для зоозащитников пройдет в Вологде 25 и 26 апреля

Фото yandex.ru/images
Горожане могут принести макулатуру и пластик, а также гуманитарную помощь.
Горожане могут принести макулатуру и пластик, а также гуманитарную помощь.

В среду, 25 апреля, пункты приема вторсырья и гуманитарной помощи развернутся сразу в трех точках города: на ул. Карла Маркса, 105, ул. Ленинградской, 136, а также на ул. Новгородской, 23.

В четверг, 26 апреля, волонтеры будут дежурить у торгового центра «Элма» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков), на ул. Конева, 6, а также на ул. Герцена, 31.

Сдать собранное вторсырье можно будет с 19 до 20 часов.

При этом зоозащитники обращаются к горожанам с просьбой приносить уже рассортированный мусор. Для сбора подойдут бутылки из-под воды и газировки, флаконы из-под средств личной гигиены и бытовой химии, канистры из-под масла и тосола, ящики из-под овощей и фруктов, разносортная макулатура, офисная бумага, гофрокартон, алюминиевые банки от напитков, ложки, кастрюли, бытовой алюминий, фольга.

Не принимается в переработку пищевой пластик: стаканчики от сметаны, кофе, а также контейнеры от салатов. Также не подходят коробки из-под соков и молочных продуктов TetraPak, и контейнеры из-под яиц.

Собранное вторсырье сдадут на переработку, а вырученные средства направят на лечение и содержание бездомных кошек и собак.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика