Состав Общественной палаты области будут формировать за 4 месяца

Фото: yandex.ru
Проект поправок в регламент Законодательного Собрания области рассмотрели депутаты – члены постоянного комитета по регламенту и депутатской деятельности.
Проект поправок в регламент Законодательного Собрания области рассмотрели депутаты – члены постоянного комитета по регламенту и депутатской деятельности.

Напомним, ЗСО утверждает 15 членов Общественной палаты, 15 – глава региона, еще 15 - Общественная палата области по предложениям местных общественных объединений, зарегистрированных на территории региона.

"Согласно инициативе, информация о начале процедуры формирования нового состава области будет размещена на официальном сайте ЗСО не позднее, чем за четыре месяца до истечения срока полномочий действующих членов Общественной палаты", - пояснил председатель комитета по регламенту и депутатской деятельности Павел Горчаков.

Некоммерческие общественные организации должны будут прислать в региональный парламент документы о кандидатах в члены Общественной палаты не позднее, чем через 15 дней после того, как свои кандидатуры утвердить Губернатор.

Далее процедура не изменится – в течение одного дня председатель ЗСО должен будет направить поступившие документы в комитет по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека. Члены комитета оценят материалы на соответствие требованиям, после чего окончательный выбор сделает комиссия ЗСО по рассмотрению кандидатур для утверждения членов Общественной палаты.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика