Концерт военного оркестра национальной гвардии России впервые прошел в Вологодской области

Фото yandex.ru/images
Во дворце культуры «Строитель» города Череповца с аншлагом прошла концертная программа оркестра штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Во дворце культуры «Строитель» города Череповца с аншлагом прошла концертная программа оркестра штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Оркестр штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации ведет историю с 1926 года, когда в штатном расписании 2-ого Ленинградского полка войск ОГПУ СССР был предусмотрен музыкальный взвод численностью в 17 человек. В годы Великой Отечественной Войны и блокады Ленинграда бывший коллектив полкового оркестра влился в состав вновь сформированного 8 полка 21 стрелковой дивизии, героически остановившем захватчиков у Пулковских высот. Своим творчеством оркестр укреплял веру в победу над врагом и вдохновлял на подвиги.

В послевоенные годы коллектив исполнителей способствовал утверждению воинских ритуалов и боевых традиций, совершенствовал профессиональное мастерство и развивал новые творческие формы – дефиле и плац-концерт.

Вологодскую область музыканты посетили впервые. Визит в регион открылся концертом в череповецком дворце культуры «Строитель». Оркестр под управлением художественного руководителя подполковника Максима Кончина исполнил блистательную программу, составленную из лучших образцов мировой музыкальной классики, знаменитых мелодий из кинофильмов в джазовой и рок-аранжировке. Слушатели восторженными аплодисментами встречали артистов в погонах. Гостями мероприятия стали ветераны и сотрудники органов безопасности и правопорядка, члены их семей.

Также в рамках визита в Вологодскую область творческий коллектив примет участие в параде фестиваля оркестров «Фанфары Вологодского кремля», приуроченному к юбилейным торжествам в честь 870-летия областной столицы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика