Строительство школы на Северной будет вестись круглосуточно

Фото yandex.ru/images
Сейчас на строительной площадке трудятся 45 человек, работают они с 8 утра до 9 вечера. Со следующей недели количество рабочих увеличится вдвое, и работать они будут днем и ночью.

Сейчас на строительной площадке трудятся 45 человек, работают они с 8 утра до 9 вечера. Со следующей недели количество рабочих увеличится вдвое, и работать они будут днем и ночью.

И это не смотря на то, что на сегодняшний день график работ на объекте в целом выдерживается. Какие-то работы идут с опережением, какие-то с небольшим отставанием.

Сейчас строители занимаются устройством фундамента. Со следующей недели специалисты приступят к возведению основания для чаши будущего бассейна.

«В ночные смены будем заниматься «вязкой» арматуры – это достаточно бесшумно. А вот когда начнется заливка фундаментной плиты, определенный шум будет, но и он несущественный», – рассказывает руководитель проекта по строительству школы Михаил Арефиев.

Новая школа, рассчитанная на 1200 человек, возводится по казанскому проекту. В учреждении будут современные классы, две библиотеки, два плавательных бассейна, два спортзала, актовый зал. Школа станет настоящим образовательным центром в микрорайоне, где выше всего потребность в новых местах для учеников.

Срок сдачи объекта – июнь будущего года, поэтому строительство будет вестись и зимой. То есть задача – к середине зимы возвести стены новой школы и вставить окна. Пока здание строится, необходимо привести в порядок и близлежащие территории. Подходы к новому образовательному учреждению должны быть комфортными для детей.

«В Вологде реализуется программа «Комфортная городская среда» и один из принципов этой программы – комплексность. Мы проследим, чтобы заявки на ремонт близлежащих дворов были сформированы. Также будем рекомендовать общественной комиссии рассматривать их в приоритетном порядке. Администрация со своей стороны запланирует ремонт внутриквартальных проездов», – прокомментировал Мэр Вологды Андрей Травников.

Напомним, на строительство новой школы из областного бюджета выделено почти 800 млн рублей, из городского – 400 млн рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика