Строительство дома для переселенцев на улице Фрязиновской отменено

Фото vologda-oblast.ru
Такое решение принял Глава Вологды Евгений Шулепов на рабочей встрече со своими заместителями, представителями общественности и депутатами.

Такое решение принял Глава Вологды Евгений Шулепов на рабочей встрече со своими заместителями, представителями общественности и депутатами. Напомним, начать возводить многоэтажный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья на пустыре в районе Фрязиново планировали в следующем году.

«Принял решение расторгнуть контракт по строительству дома на улице Фрязиновской по причине срыва сроков строительства, что неминуемо влечет за собой невыполнение обязательств по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. А этого мы допустить не можем. Поручил департаменту имущественных отношений провести аукцион на приобретение 345 квартир в новостройках для переселенцев, стоящих в очереди. Встретился с рабочей группой Общественного совета под руководством Бориса Подольного, которая сейчас занимается этим вопросом. Принятое мною решение рабочей группой было всецело одобрено», - написал Глава Вологды Евгений Шулепов на странице в Facebook.

Глава Вологды Евгений Шулепов дал поручение своему заместителю, начальнику Департамента имущественных отношений Евгению Скородумову срочно подготовить конкурсную документацию на новый аукцион – приобретение квартир у застройщиков. Дома, где предполагается купить квартиры для переселенцев, должны быть сданы к 1 июня 2017 года.

Представители общественности выступили с предложением построить на месте дома детский сад, поскольку в микрорайоне существует значительная нехватка мест в дошкольных учреждениях при высокой численности молодых семей.

К вопросу благоустройства освобождаемой зоны готовы подключиться жители микрорайонов Доронино и Фрязиново. Сегодня там проживает более 28 тысяч жителей.

«Сейчас с транспортной инфраструктурой стало значительно лучше после того, как построили дорогу, но, тем не менее, мы постоянно сталкиваемся с тем, что не хватает мест в детских садах и школах», - прокомментировал председатель Общественного совета города Вологды Борис Подольный.

«С учетом того, что мы сдадим садик на Доронинской, в этом районе появится 300 мест, нам необходимо еще 400 мест в ближайшей перспективе. Я прошу вас обсудить вопрос, где конкретно будет расположен будущий детский сад в рамках рабочей группы вместе с представителями Департамента гуманитарной политики и Департамента градостроительства. Жду ваших предложений до 5 сентября», - ответил Глава Вологды Евгений Шулепов

Строители в ближайшее время вывезут с территории строительные материалы и уберут ограждение. 10 сентября на месте стройки пройдет субботник. Присоединиться к уборке зеленой зоны могут все желающие.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика