Делегация Вологодской области посетит космодром Плесецк

Фото yandex.ru/images
В поощрительную поездку в Архангельскую область отправятся 33 человека.
В поощрительную поездку в Архангельскую область отправятся 33 человека: это команда Устюженского политехнического техникума, занявшая второе место в областных военно-спортивных сборах-соревнованиях им. И.Н. Михасика, а также студенты Вологодского государственного университета, Вологодской ГМХА, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Череповецкого военного инженерного института радиоэлектроники и Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), являющиеся активными участниками областных мероприятий и проектов.

«Уникальная возможность побывать на испытательном Космодроме Министерства обороны Российской Федерации предоставляется в рамках мероприятий, проводимых командованием космодрома и руководством области в целях укрепления и расширения шефских связей Вологодской области и подшефных воинских частей. Участники поездки побывают на стартовых комплексах космодрома, своими глазами увидят запуск ракеты, смогут пообщаться с земляками, которые несут там срочную службу. Наша главная задача — воспитать патриотов. Именно так молодые люди могут почувствовать ответственность за судьбу своей страны и ощутить значимость службы в армии», — прокомментировал начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин.

Участников поездки ждет насыщенная программа. Для них проведут экскурсии по стартовым комплексам космодрома и городу Мирный.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика