Работники ООО «ПАРИТЕТ ВЯТКА» встретились с организации и представителями контролирующих органов для разрешения социальных вопросов

Фото: yandex.ru/imgs
Расследование уголовного дела продолжается, даже с учетом практически полного возмещения причиненного ущерба более, чем в 22 миллиона рублей, уже выплаченных работникам.

Следователи СКР организовали встречу работников ООО «ПАРИТЕТ ВЯТКА» с руководством организации и представителями контролирующих органов для разрешения многочисленных социальных вопросов, возникших в связи с расследованием уголовного дела о невыплате заработной платы.

Пользуясь присутствием на собрании большого количества работников предприятия следователи уточнили, всем ли выплачена причитающаяся заработная плата. Заявления трех работников о том, что отдельные выплаты в небольших суммах им еще не произведены, взяты на контроль с целью дальнейшей проверки, чтобы убедиться в полном возмещении причиненного преступлением ущерба.

В ходе прошедшей встречи присутствующим должностным лицам работники предприятия задали ряд вопросов социального характера. в частности их волновали выплаты, причитающиеся по условиям коллективного договора при выходе на пенсию, выплата отпускных и т.д. Особенно всех волновали вопросы увольнения и будущего трудоустройства в условиях вступления в сложившуюся ситуацию новых инвесторов.

Руководитель ООО «ПАРИТЕТ ВЯТКА» Дмитрий Мигин заверил граждан в том, что положенные в соответствии с законодательством выплаты будут произведены в обязательном порядке, а он сам встретится с каждым работником в индивидуальном порядке для разрешения их вопросов. Пообещал учесть и интересы молодых мам, находящихся сейчас в отпуске по уходу за ребенком, решить вопросы их трудоустройства в соответствии с действующим законодательством.

Представитель Государственной инспекции труда и центра занятости населения подробно разъяснили вопросы различного порядка увольнения работников, их перевода и расторжения трудовых отношений, социальные гарантии и права работников на компенсационные выплаты, в том числе при постановке на учет в качестве безработных и последующего подбора рабочего места.

На месте осталась работать бригада следователей Следственного комитета, продолжающих активно допрашивать потерпевших по существу совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, даже с учетом практически полного возмещения причиненного ущерба более, чем в 22 миллиона рублей, уже выплаченных работникам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика