Состоялся фестиваль для детей-инвалидов

Фото официальный портал Правительства Вологодской области
В конце августа состоялся VIII областной интегрированный фестиваль детского творчества «Я радость нахожу в друзьях».
В конце августа состоялся VIII областной интегрированный фестиваль детского творчества «Я радость нахожу в друзьях». В празднике приняли участие 45 детей-инвалидов разного возраста, эти дети стали победителями районных и городских фестивалей, и теперь пробовали себя в заключительном этапе областного показа. Мероприятие проводилось на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка».

Участники фестиваля представили свои работы в номинациях песня, танец, жестовая песня, слово, живопись, декоративно-прикладное творчество.

Зрители фестиваля были приятно удивлены и восхищены мастерством юных артистов, их пониманием жизни, переданным в собственных стихах, их волей к жизни, выражающейся в танцах на кресло-колясках. Завершающий мероприятие Гала-концерт показал многообразие детских талантов, их стремление к творческому развитию и покорению новых творческих вершин. В итоге все выступления были объединены в общее яркое шоу. Участие в фестивале принесло детям не только яркие впечатления и эмоции, но и подарило новые знакомства, встречи, новых друзей. Каждый из юных участников получил диплом и памятный подарок.

Концерт показал не только многогранность талантов, но и мастерство педагогов и родителей, работающих с детьми. Организаторами праздника стали Вологодская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Департамент социальной защиты населения области и Департамент образования области, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика