Праздничная программа Масленицы подготовлена для вологжан

Фото vologda-portal.ru
Масленичные гуляния пройдут в Вологде в эти выходные – 9 и 10 марта. Администрация города опубликовала афишу праздничной программы, подготовленной для вологжан.

Масленичные гуляния пройдут на нескольких площадках нашего города. Все желающие могут принять участие в разнообразных мероприятиях, проводимых в эти дни. Учитывая, что 2019 год объявлен в России Годом театра, то без театральной составляющей в этот праздник будет не обойтись.

9 марта с 11 часов начнут работу потешные балаганчики и интерактивные площадки. Различные театральные представления, конкурсы и забавы пройдут в Монастырском саду (Прилуки).

С 12 часов начнутся разнообразные мероприятия на нескольких площадках. Так, в музее «Семенково» для гостей будет поставлен спектакль под открытым небом «Жизнь театр, а… Масленице каждый раз!».

В это же время в Парке Ветеранов труда и в парке «Кремлевский сад» пройдут театрализованные представления, масленичные игры и аттракционы.

Основная часть праздничной программы состоится 10 марта.

В 12 часов начнется концертная программа с с участием заслуженного артиста России Валерия Семина и Государственного ансамбля песни и танца «Русский Север». Гулянья на площадках продлятся в течение всего дня. Одним из самых ярких сюрпризов станет шоу резчиков по льду, которое вологодские мастера покажут вологжанам в 14:00 на аллее Кремлевского сада.

Самых активных вологжан ждут в Кремлевском саду, где с 11:00 развернется «Игровая-потешная Масленица». Ее изюминкой станет «Масленичный квест» - игра по станциям, где вологжанам предстоит вспомнить интересные факты о Вологде и Масленице. Здесь же будет установлен веревочный парк, организованы интерактивные программы. Детей ждет масленичный костер и народные игры. А любителей народных забав - традиционные масленичные конкурсы: «Призовой столб»; «Бои на топорах и мечах». Также в Кремлевском парке будет работать исторический клуб «Исток». Завершится праздник музыкальной сказкой «Ты прощай, наша Масленица» под оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» на берегу реки Вологды.

Подробнее информация о предстоящих мероприятиях представлена в афише.

Масленица 2019 в Вологде

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика