Заключительный день фестиваля «Голос ремесел» пройдет завтра в Вологде

Фото yandex.ru/images
В Вологде продолжаются мероприятия, проходящие в рамках фестиваля «Голос ремесел». Сегодня все желающие смогли присоединиться к необычной акции «Шарф добра».

В Вологде продолжаются мероприятия, проходящие в рамках фестиваля «Голос ремесел». Сегодня все желающие смогли присоединиться к необычной акции «Шарф добра». Перед храмом Александра Невского в специальной зоне вологжане смогли связать часть аксессуара, который, по замыслу организаторов, согреет гостей и участников фестиваля в холодную погоду. Организаторы подготовили более 40 мотков шерсти, но, если необходимо, будут добавлять еще – ведь длина шарфа не ограничена. Вологжане использовали самые разные техники вязания. По словам организаторов, некоторые участники вязали шарф до получаса. Уже готовый шарф будет храниться в Центре ремесел «Резной Палисад» как один из сувениров международного фестиваля «Голос ремесел». Акция продлится до конца ремесленного форума.

Кроме того сегодня на ремесленном празднике открылась мастерская под открытым небом. Свое мастерство показали зрителям пильщики и кузнецы. В Кремлевском саду вологжане смогли увидеть, как мастера изготавливают статуи из деревянных чурбачков, а также делают из металла цветы.

Завтра вологжан и гостей города ждет заключительный день фестиваля «Голос ремесел». Все желающие смогут посетить ярмарку ремесел, конкурсные выставки, а также присутствовать на церемонии закрытия фестиваля «Голос ремесел».

Фестиваль в этом в этом году проходит в 4 раз и собрал более 600 мастеров из регионов России и зарубежья. Всего экспертам предстоит проверить 931 работу и выбрать из них лучшую, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика