Начался заключительный этап в строительстве детского сада на улице Доронинской

Фото yandex.ru/images
Необходимая документация была передана застройщиком в Администрацию города Вологды.

Необходимая документация была передана застройщиком в Администрацию города Вологды.

Документы, предусмотренные ст.55 Градостроительного кодекса, для ввода в эксплуатацию здания детского сада, переданы застройщиком в Администрацию города Вологды в полном объеме. В настоящий момент они находятся на рассмотрении. Если предоставленная документация составлена без ошибок и соответствующе оформлена, то предполагается положительное заключение акта ввода в эксплуатацию. В случае обнаружения каких-либо недочетов, их будет необходимо доработать. Получение заключения в соответствии с градостроительным кодексом составляет 7 рабочих дней. Однако в Администрации города Вологды планируют дать ответ до 31 мая. В случае положительного ответа последует процедура лицензирования.

В настоящее время здание уже полностью готово к эксплуатации: все строительные работы завершены. Напомним, что ранее состоялся выезд Мэра города Вологды на объект. Руководитель оценил его готовность лично.

«Мы договаривались, что 31 мая сдаем сад, и этот срок должен быть соблюден. Далее некоторое время потребуется на лицензирование», – подчеркнул Мэр Вологды Андрей Травников.

Новый детский сад № 116, получивший название «Здоровячок», рассчитан на 220 мест. В новом учреждении, расположенном на улице Доронинской, предусмотрены бассейн, кухня полного цикла, централизованный пульт управления всеми системами, выделенный в отдельное помещение. Данные системы позволят создать для воспитанников безопасную и комфортную обстановку. Во время строительства были использованы энергоэффективные технологии. Подобный проект ранее был реализован в Вологде – это детский сад на улице Псковской, который сдали в прошлом году, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика