Заключительный этап проекта « Вологда-город профессионалов» начался в Вологде

Фото yandex.ru/images
Марафон проектов начался сегодня в Вологде.В течение трех дней студентам вологодских вузов, колледжей и техникумов предстоит защитить 37 авторских работ по благоустройству города, оптимизации рабочих процессов на предприятиях, социальной поддержке граждан и развитию гражданской активности вологжан.

Марафон проектов начался сегодня в Вологде.В течение трех дней студентам вологодских вузов, колледжей и техникумов предстоит защитить 37 авторских работ по благоустройству города, оптимизации рабочих процессов на предприятиях, социальной поддержке граждан и развитию гражданской активности вологжан. В первый день конкурсанты представили экспертному жюри 11 проектов.

«Я предлагаю устроить на реке Евковке новый парк. В моем проекте предусмотрены зоны отдыха, спорта, место для проведения ярмарок. Я продумала, где и какие деревья должны расти, где установить освещение. Все сделано с учетом мнения жителей, для этого я провела опрос. Над проектом работала два месяца, а шла к нему пять лет», - рассказывает о своем проекте студентка колледжа технологии и дизайна Ася Самарина.

Работы студентов оценивает Мэр Вологды Андрей Травников, а также другие представители Администрации Вологды и специалисты из разных сфер. «Проекты представлены из разных сфер. И везде взгляд молодежи – это свежий взгляд со стороны, новые инновационные идеи. Проект «Вологда – город профессионалов» дает им отличный шанс для карьерного роста, а мы имеем возможность отобрать инициативные кадры с большим потенциалом», - отметил Андрей Травников.

Проект «Вологда – город профессионалов» проходит в областном центре в седьмой раз. С начала года конкурсанты прошли серьезный отбор, показали свои знания в ходе профессиональных и психологических тестов, прошли стажировку на предприятиях и организациях и разработали собственные проекты. Из 200 студентов, подавших заявки на участие в конкурсе, до финала дошли 47 человек. В течение трех дней конкурсанты будут защищать свои проекты, а эксперты оценят их значимость. По итогам конкурса имена победителей будут включены в «золотой кадровый резерв» Вологды, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика