Первые заявки поступили на конкурс «Цветущий зимний город»

Фото УФССП России по Вологодской области
Проект «Цветущий зимний город», который реализуется уже пять лет, объединяет предприятия и учреждения, школы и детские сады, а также всех желающих присоединиться к нему вологжан.

Проект «Цветущий зимний город», который реализуется уже пять лет, объединяет предприятия и учреждения, школы и детские сады, а также всех желающих присоединиться к нему вологжан. Главная задача – совместными усилиями городских властей, бизнеса и жителей украсить город в преддверии праздников, создать новогоднюю атмосферу, которую почувствуют и вологжане, и гости города.

«В конкурсе шесть номинаций: лучшее новогоднее оформление предприятия или организации, лучшее новогоднее оформление муниципального образовательного учреждения, учреждения культуры, физической культуры и спорта. Вологжане смогут принять участие в номинациях новогодний двор (подъезд), новогоднее окно, новогодняя игрушка, фотография «Новогодняя Вологда». Каждый год вологжане активно подключаются к этому проекту. Прошлой зимой было более 1200 участников», - рассказал начальник отдела торговли Департамента экономического развития Вологды Александр Шумилов.

Одна из первых заявок в новом сезоне проекта поступила от педагогов и воспитанников подразделения «Юность» Дворца творчества для детей и молодежи. Помещения учреждения они оформили в стилистике сказки «12 месяцев», а перед новым годом покажут премьерный спектакль по этому произведению.

Фойе уже украшено: нарядная елка с подарками, камин, большие напольные часы с маятником, гирлянды. Для будущего спектакля готовятся декорации – волшебный лес, дом мачехи, тронный зал.

«С удовольствием включились в волшебную, новогоднюю игру и дети, и педагоги. Занимаемся оформлением, рисуем, выстригаем. Очень много работы, но она интересная, мы и сами как будто окунулись в детство и попали в сказку», - рассказала Ольга Меньшикова, руководитель структурного подразделения «Юность» Дворца творчества детей и молодежи.

Организаторами конкурса выступает Администрация города Вологды и Центр по работе с населением. Заявки на конкурс принимаются до 22 декабря на сайте Администрации Вологды. Также их можно подать в Департамент экономического развития по адресу: ул. Козленская, д. 6, каб. 117, в Центр по работе с населением или направить по электронной почте Zhenihova.Inna@vologda-city.ru. Обязательно нужно приложить фото новогоднего оформления. Уточнить информацию можно по телефонам 72-96-78, 75-22-81. Итоги конкурса будут подведены до 19 января будущего года.

Добавим, зимние праздники в этом году Новогодняя столица Русского Севера встречает под брэндом «Рождественская сказка в Вологде». На всех площадях города и в микрорайонах уже активно идет процесс украшения. Планируется, что новогодними огнями Вологда засияет в середине декабря, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика