Первая киношкола открывается в Вологде

фото официальный сайт Администрации города Вологды
На базе школы-студии драматического искусства состоялось открытие первой в Вологде киношколы.
На базе школы-студии драматического искусства состоялось открытие первой в Вологде киношколы. Предлагаемые направления для учеников - режиссура, операторское искусство, актерское мастерство, тележурналистика, сценарное дело и многое другое. Пройти обучение в школе может любой житель города независимо от его возраста.

Директор новой киношколы Ирина Старостенко планирует набрать группу из 15-20 человек, для обучения приглашены как педагоги Вологодчины, так и преподаватели Москвы, Санкт-Петербурга, Минска. Срок обучения в киношколе — 2 года, однако, он может измениться в ходе обучения. Ученики не только познают азы киноиндустрии, но и обучаться актерскому мастерству.

Для обучения в школе требуется пройти отбор. Желающие должны предоставить несколько работ: эссе на тему «Почему мне это интересно», короткометражный фильм продолжительностью не более 1 минуты на тему «Художественное представление о себе», пять фотокомпозиций на тему «Настроение» и рецензию на любой игровой фильм. Для дальнейшего собеседования и прослушивания будут выбраны лишь несколько претендентов, набравших большее количество баллов за творческие работы. По традиции для прослушивания будущие ученики должны подготовить стихотворение, басню или отрывок из литературного произведения. Начало занятий планируется на ноябрь. Все желающие обучаться в первой вологодской киношколе могут отправлять свои работы на электронный адрес teatr-studio99@mail.ru до 26 сентября, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды. Начало занятий планируется на ноябрь.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика