Первый этап конкурса «Вологда – город профессионалов» начнется 1 октября

Фото vologda-portal.ru
1 октября стартует первый этап проекта «Вологда – город профессионалов». Программа мероприятия включает в себя конференции, лекции, стажировки студентов на предприятиях города.

1 октября стартует первый этап проекта «Вологда – город профессионалов». Программа мероприятия включает в себя конференции, лекции, стажировки студентов на предприятиях города, информирует официальный сайт Администрации Вологды. Целью конкурса является пополнение предприятий и организаций города новыми кадрами, а также устройство на работу молодых, способных, талантливых людей, готовых к плодотворной трудовой деятельности.

Ко второму туру конкурса участникам требуется подготовить портфолио, включающее резюме, визитку и характеристику от предприятия-организатора производственной практики. Портфолио должно быть предоставлено в срок с 10 ноября по 2 декабря.

Организатор конкурса Светлана Забалуева отметила, что по итогам прохождения участниками всех этапов формируется «Золотой кадровый резерв Вологды». За последние 4 года кадровый резерв включил в себя таким образом более 200 молодых специалистов, а участники «резерва» планируют пробоваться в проекте этого года. На данный момент полным ходом идет подготовка – проходят встречи с кураторами проекта в вузах, колледжах, техникумах.

Напомним, что в том году в проекте попробовали свои силы порядка 1000 участников, 59 предприятий и организаций сотрудничали в рамках конкурса.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика