Первый городской патриотический слет прошел в Вологде

Фото yandex.ru/images
Более 200 школьников и студентов приняли участие в первый городском патриотическом слете.

Более 200 школьников и студентов приняли участие в первый городском патриотическом слете.

Он состоялся на площади Революции и был посвящен 100-летию со дня рождения известного вологжанина, Героя Советского Союза Игоря Каберова. В годы Великой Отечественной войны он лично сбил 10 самолетов противника, принял участие в 92-х воздушных боях, совершил 476 боевых вылета. Впервые в Вологде на одной площадке было собрано такое количество патриотических организаций и общественных движений.

В день рождения нашего земляка, Героя Советского Союза Игоря Каберова атмосфера на площади Революции была особенной. Для молодежи развернулось несколько интерактивных площадок-станций. Ребята знакомились с работой силовых структур и общественных организаций. Пробовали собрать ружье, сбить мяч из пожарного шланга и примерили на себя маску аквалангиста.

Воспоминаниями о легендарном летчике-истребителе поделилась и его родная сестра, Надежда Александровна Скворцова:

«Я очень горжусь своим братом. Игорь очень хотел быть летчиком, очень хотел защищать Родину. В Вологде его почитают, помнят, и сегодня так масштабно отмечают его сотый день рождения».

Главной целью организаторы слета ставили перед собой объединение усилий всех структур и организаций в сфере патриотического воспитания. Организаторы прививают не только любовь к своей Родине, но и знание истории своей страны. На таких слетах молодежь может лично проверить свои знания и получить много новой информации о патриотических объединениях и различных структурах.

«Я уверен, что этот опыт проведения первого городского патриотического слета приживется. И в будущем станет определенным смотром всех патриотических сил города Вологды. Уверен, что и ряды молодежи на следующем слете станут более многочисленными»- пояснил мэр Вологды Андрей Травников.

Кроме того, частью события стал и круглый стол. По его итогам решено разработать подробный план различных событий, встреч и занятий для юнармейских отрядов Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика