Девочка провалилась под пол лестницы аварийного здания

фото www.35media.ru
Происшествие случилось в Вологде в доме на Школьном переулке, 12.
Происшествие случилось в Вологде в доме на Школьном переулке, 12. Под пол лестницы в подъезде провалился ребенок. Сейчас здоровью девочки уже ничего не угрожает.

Здание 1948 года постройки признано аварийным, но так и не было расселено. Половицы лестницы, куда провалилась школьница, уже прогнили, остался лишь метровый провал. Из удобств остались только тепло и холодная вода. Ранее управляющая компания отказалась от обслуживания здания.

Стены и потолок общей кухни покрыты грибком и плесенью, трубы почти в неисправном состоянии, квартиры на втором этаже расположены под уклоном. Жителям было предложено временное жилье. Кто-то отказался, а те, кто согласились на маневренный фонд, жилье так и не получили.

В федеральную программу переселения из ветхого аварийного жилья, которая закончилась в сентябре прошлого года, жильцы дома не попали. Им предстоит дождаться новой программы, которая будет разработана к 2019 году. Пока не известно, какое место в очереди по переселению займет этот дом, сообщает сайтhttp://www.35media.ru.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика