Правительство Вологодской области намерено изучать опыт ведения личного подсобного хозяйства в регионе

Фото: yandex.ru
Об этом заявил заместитель губернатора Михаил Глазков.

По данным пресс-службы Правительства Вологодской области, заместитель губернатора Михаил Глазков посетил личное подсобное хозяйство вологжанина Виталия Гудкова.

Виталий Гудков с 2017 года является участником проекта «Вологодские луга, Продукты от фермеров» и производит молоко, творог, сыр, цукаты из моркови и свеклы, желе, печенье на сыворотке, березовый сок и др. традиционные деревенские продукты, которые пользуется спросом у населения области.

Сейчас в личном подсобном хозяйстве пенсионера имеется 9 дойных коз, 7 козлят, 35 куриц, 80 индюков. Растениеводческая продукция выращивается на 0,4 га земли в деревне Скородумка Вологодского района.

«По поручению губернатора мы разрабатываем проект «Вологодский гектар». Правительство региона намерено выдавать гражданам бесплатно в собственность от гектара земли, и мы сейчас предполагаем, что это будет способствовать развитию сельского хозяйства, чтобы владельцы личных подсобных хозяйств, фермеры могли выращивать продукцию для реализации не только на рынках Вологодчины. И здесь, в деревне Скородумка Вологодского района, мы видим, что даже на сорока сотках можно достаточно серьезно заниматься хозяйством. Нам интересен такой опыт, мы будем его изучать и тиражировать. И будет подразумеваться различного рода господдержка, связанная с развитием инфраструктуры, организационными процессами, такими как реализация продукции», - подвел итог заместитель губернатора Михаил Глазков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика