Жилищный фонд Вологодской области готов к осенне- зимнему периоду на 100%

Фото: yandex.ru/imgs
Из областного бюджета для подготовки объектов теплоэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 года выделено 6,3 млн. рублей.

Подготовку объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области к работе в осенне-зимний период обсудили сегодня на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) под руководством заместителя Губернатора Виктора Рябишина.

«Заседание КЧС мы проводим сегодня по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова. По прогнозу синоптиков, уже на следующей неделе нас ждет похолодание. Поэтому нам необходимо еще раз проверить готовность муниципальных образований к осенне-зимнему периоду. Всего у нас 718 котельных. В течение года проходили ремонтные и подготовительные работы на котельных установках, на водопроводных, тепловых, канализационных сетях, на гидрантах, которые обеспечивают пожарную безопасность. Все объекты необходимо еще раз к зиме проверить. На данный момент подготовлено котельных и инженерных сетей 99 - 100 %. Что касается жилищного фонда Вологодской области, он готов на 100%», - рассказал Виктор Рябишин.

Теплоснабжение населения, а также объектов социальной сферы на территории области осуществляют 175 теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Они должны получить и оформить паспорта готовности до 1 ноября текущего года. На данный момент подписано 128 паспортов. Наиболее низкий показатель по этой работе в Сокольском, Вытегорском, Вологодском районах, Вологде. Заместитель главы региона Виктор Рябишин поручил муниципалитетам обратить внимание на данную проблему и получить необходимый документ в срок.

По информации Департамента ТЭК и ТР запасы топлива - каменного угля и мазута - созданы на котельных в нормативном объеме.

Из областного бюджета для подготовки объектов теплоэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 года выделено 6,3 млн. рублей. Также из областных средств предусмотрено 8 млн. рублей - для обеспечения безопасных условий нахождения людей в школах, учреждениях культуры и отдыха, имеющих встроенные и пристроенные котельные.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика