Лицензионная комиссия области обратится в суд с иском об аннулировании лицензии еще одной из вологодских управляющих компаний

Фото yandex.ru/images
С начала года это уже десятое решение региональной лицензионной комиссии о направлении в Арбитражный суд иска об аннулировании лицензии УК.

С начала года это уже десятое решение региональной лицензионной комиссии о направлении в Арбитражный суд иска об аннулировании лицензии УК. Два решения суда в отношении управляющих организаций уже вступили в законную силу.

«ООО «Управляющая компания «Уютный Дом» (г. Вологда) по решению Арбитражного суда уже признана банкротом. Согласно изменениям, внесенным в Жилищный Кодекс РФ, порядка десяти домов, находящихся в управлении указанной УК, исключены из ее лицензии, что является основанием для аннулирования лицензии. Такое решение принимает лицензионная комиссия. Исковое заявление об аннулировании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами будет подготовлено Государственной жилищной инспекцией и направлено в суд», - пояснил начальник Государственной жилищной инспекции Вологодской области Виктор Токарев.

В соответствии с законодательством, управляющая компания продолжит обслуживать многоквартирные дома, исключенные из лицензии, до тех пор, пока собственники не выберут новую управляющую организацию или создадут ТСЖ. Если собственники в течение месяца не принимают такое решение, то органом местного самоуправления объявляется открытый конкурс по выбору УК.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика