Мужчина, купивший автомобиль «с запретом», оказал судебным приставам содействие в розыске должницы, которая продала ему автомобиль

Фото УФССП России по Вологодской области
В отделе судебных приставов по Сокольскому и Усть-Кубинскому районам в отношении данной гражданки на исполнении находилось 15 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД, налоговых платежей и страховых взносов.

В отделе судебных приставов по Сокольскому и Усть-Кубинскому районам в отношении данной гражданки на исполнении находилось 15 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД, налоговых платежей и страховых взносов. С целью установить имущественное положение неплательщицы работники службы направили запросы в различные регистрирующие органы. В результате, выяснилось, что в собственности гражданки находятся два автомобиля марок Peugeot и Renault. После этого судебный пристав вынес в отношении данного имущества запреты на совершение регистрационных действий.

Должница по-прежнему не выходила на контакт с работником службы и по извещениям о вызове на прием в отдел судебных приставов не являлась. Через некоторое время судебный пристав-исполнитель выявил иномарку должницы Renault - машина оказалась собственностью другого лица. Мужчина только приобрел автомобиль и еще не обращался в органы ГИБДД для его регистрации. Когда работник службы сообщил новому владельцу машины, что она находится «под запретом», гражданин тут же связался с должницей и убедил ее явиться на прием к судебному приставу.

Женщина явилась в отдел на своем автомобиле. В ходе приема работник службы уведомил ее о том, что в связи с непогашенной задолженностью данное транспортное средство будет арестовано. Не пожелав расстаться со своим имуществом, гражданка полностью рассчиталась с долгом в размере около 130 тысяч рублей.

В настоящее время вынесенный запрет снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика