Мэр города Андрей Травников рассказал о Вологде в эфире федерального телеканала

Фото vk.com/onlinevologda
Мэр города Вологды Андрей Травников стал героем передачи «Большая страна» на Общественном телевидении России.

Мэр города Вологды Андрей Травников стал героем передачи «Большая страна» на Общественном телевидении России. В эфире он ответил на различные вопросы корреспондента от реставрации зданий, развития экономики и озеленения, - до масштабной программы в честь Дня 870-летия Вологды. В ходе интервью были затронуты и другие темы.

«Праздник для всех» - так назвал Мэр города Вологды предстоящие торжества, которые пройдут с 22 по 25 июня. Фестивали «Голос ремесел» и фестиваль кружева, парад оркестров и десятки культурных и спортивных программ интересны будут не только вологжанам, но и гостям других городов.

«870 – столько же, сколько Москве исполняется в этом году. И, конечно же, в Вологде очень много исторических объектов. Визитная карточка Вологды – это Кремль и Софийский собор, через Вологду можно посетить и другие известные места Вологодчины – это Кирилло-Белозерский монастырь, Ферапонтово, Тотьма, Великий Устюг. Туристических брендов в Вологде много», - сказал мэр Вологды Андрей Травников.

Мэр рассказал, о подготовке к праздничным событиям. Подробнее остановился на благоустройстве и озеленении города к юбилею.

Также прозвучали и ответы на вопросы о социальной ориентированности бизнеса, развитом местном самоуправлении. Этим город сегодня может по праву гордиться.

В завершении интервью прозвучал вопрос о видении завтрашнего дня Вологды, так как девиз празднования юбилея города "Вологда – история будущего".

«Мы бережно сохраняем нашу историю, и на основе этой истории пишем новые страницы общественных отношений, новые страницы культуры. Какие мои мечты, какая Вологда должна быть? На самом деле в истории Вологды есть еще страница промышленная, и вологжане очень гордятся своими машиностроительными предприятиями – оптико-механическим заводом, ВПЗ, ВРЗ и многими другими. И я хочу, чтобы слава машиностроительной столицы Севера Вологда себе вернула, - сказал Андрей Травников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика