В список самых красивых малых городов страны войдет Тотьма

Фото УФССП России по Вологодской области
Тотьма с успехом прошла предварительную и основную экспертизу по 10 группам критериев.
Тотьма с успехом прошла предварительную и основную экспертизу по 10 группам критериев.

Эксперты Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» приняли решение о вхождении Тотьмы в перечень самых красивых деревень и малых городов России. Отбор проходил по 10 группам критериев. Об этом пишет сайт Тотьма.Туризм.

В числе этих критериев эстетические; архитектурные; историко-культурные; природные памятники и окружающая среда; экологические; туристко-информационные; гастрономические; мотивационные (выраженная инициатива жителей) и организационно-управленческие (деятельность органов местного самоуправления, региональная поддержка); демографические; культурно-массовые мероприятия.

Инаугурация Тотьмы, как члена Ассоциации, планируется на август 2018 года в рамках празднования Дня города. На подготовительном к инаугурации периоде на подъезде к городу, а также на въезде в его центральную часть, будут установлены специальные стенды с символикой Ассоциации и QR-кодом. Значение вхождения Тотьмы в данную организацию кроется в получении новых возможностей заявить о городе на федеральном уровне, увеличить туристическую привлекательность территории, создать условия для развития малого бизнеса, повысить качество жизни местного населения.

Интересно, что Ассоциация «Самые красивые деревни и городки России» в свою очередь является членом Федерации «Самые красивые деревни и городки Земли».


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика