Вологжане смогут передавать показания электросчетчиков привычным способом

Фото yandex.ru
Об этом сообщил генеральный директор ООО «Северная сбытовая компания» Станислав Протасов.

Передать показания приборов учёта электроэнергии можно будет через СМС –сообщение, электронную почту, сайт поставщика, группу в социальной сети ВКонтакте, по многоканальному телефону Контакт-центра, телефонам подразделений, в офисах энергокомпании в городах и районах Вологодской области. Также показания электросчётчиков будут приниматься во всех почтовых отделениях при оплате электроэнергии, сообщает пресс-служба ООО «Северная сбытовая компания».

Номера телефонов, адреса и режимы работы клиентских офисов, адрес группы ВКонтакте не изменятся. Только сайт и электронные почты теперь будут привязаны к новому домену sevesk.ru

Также будут сохранены сроки приема показаний: жителям многоквартирных домов по-прежнему рекомендуется передавать данные с 23 по 25 число, владельцам индивидуальных домов – в любой день месяца до 25 числа.

Так же организован почтовый ящик для старших по дому, председателей советов домов, ТСЖ, которые отправляют данные списком – dom@sevesk.ru

«Мы изучили востребованность сервисов, и максимально сохраним всё, что удобно и пользуется спросом у жителей региона. Отмечу, что потребители электроэнергии Вологодской области очень дисциплинированно передают данные приборов учёта: например, в декабре было собрано 495 тысяч показаний из 590 тысяч лицевых счетов. Это отличный показатель», - сказал генеральный директор ООО «Северная сбытовая компания» Станислав Протасов, отметив, что передавать данные ежемесячно очень важно, так как это прямо влияет на качество начислений.

Поскольку в январе жители области ещё не знают своих новых лицевых счетов, передать показания пока нужно по прежним лицевым счетам, указанным в квитанциях «МРСК Северо-Запада».

«Поступившая по прежним лицевым счетам информация будет корректно обработана, и ни к какой путанице это не приведёт. А уже в феврале жители области получат квитанции с новыми лицевыми счетами, и дальше при передаче показаний нужно будет называть или вписывать новый лицевой счёт», - пояснил Станислав Протасов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика