Полицейские, которые спасли заблудившихся женщин, награждены медалями

Фото УМВД России по Вологодской области
18 января на коллегии УМВД России по Вологодской области за спасение женщин, заблудившихся в лесу, были награждены три сотрудника МО МВД России «Сокольский».
18 января на коллегии УМВД России по Вологодской области за спасение женщин, заблудившихся в лесу, были награждены три сотрудника МО МВД России «Сокольский»: эксперт экспертно-криминалистического отделения капитан полиции Ганичев Алексей Николаевич, оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Шкуратов Владимир Николаевич и следователь следственного отдела младший лейтенант юстиции Малышев Леонид Сергеевич. От имени заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрия Леонидовича Воробьева медали «За сотрудничество в деле спасения» полицейским вручил Федор Казаринов председатель совета организации Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

В октябре 2016 года в полицию обратилась жительница Сокольского района. Женщина сообщила, что ее сестра с подругой еще утром ушли в лес за грибами и не вернулись. К месту, где, предположительно, женщины зашли в лес, незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При поиске сокольчанок полицейские использовали специальные звуковые сигналы на служебном автомобиле, а с наступлением темноты сигнальные ракеты.

Ближе к ночи заплутавшие женщины появились в зоне действия сети сотовой связи, и полицейские смогли дозвониться до них. Пенсионерки не смогли объяснить, где находятся, также они сообщили, что не слышат спецсигналы полицейского автомобиля и не видят ракет. По описанному женщинами ландшафту местности стражи правопорядка решили, что пенсионерки ушли значительно дальше. Сотрудники полиции посоветовали сокольчанкам оставаться на месте и попытаться развести костер.

Ближе к утру, отъехав от первоначального места поиска порядка 15 километров, полицейские установили сектор, в котором возможно находились заблудившиеся. Спустя некоторое время стражи правопорядка вышли на заброшенную делянку, где и обнаружили пенсионерок. Больше 3 часов и почти 13 километров они выбирались из леса. Дойдя до служебного автомобиля, сотрудники МО МВД России «Сокольский» оказали женщинам необходимую помощь, напоили горячим чаем, накормили и доставили домой, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика