Возможности получения земельного участка расширят для многодетных семей

Фото: пресс-служба ЗСО
Члены комитета по экономической политике и собственности обсудили изменения в областной закон "О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области".

Многодетная семья, стоящая в очереди на получение участка для садоводства или огородничества, сможет претендовать и на участок для индивидуального жилищного строительства, если во время ожидания она была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ранее такая возможность была у семей, которые встали на учет до 1 июля 2018 года. Теперь это право есть и у тех семей, что стали в очередь позднее.

Кроме того, временные рамки планируется исключить для тех, кто стоял в очередь на получение участка для ИЖС, но планирует получить надел для ведения садоводства или огородничества, сообщают в пресс-службе Законодательного Собрания Вологодской области.

«Принятие инициативы позволит создать равные условия для всех граждан,- подчеркнул председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко. –В настоящее время законопроект одобрен Правительством области и прокуратурой. С коллегами рассмотрим его на ближайшей сессии ЗСО».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика