Программа по переселению из ветхого аварийного жилья

фото yandex.ru/images
11 декабря Губернатор области Олег Кувшинников рассказал о том, как будет реализована в Вологодской области программа по переселению из ветхого аварийного жилья.

На сегодняшний день данная программа находится в процессе реализации. Первый этап программы успешно завершен. Как отмечает глава региона, было построено 162 тыс. кв. м жилья, переселено почти 11 тысяч вологжан в новое жилье.

«Вы помните те времена, когда жилье возводилось некачественно, компании на этом рынке работали из серии «рога и копыта», и мы пока не внесли их все в реестр недобросовестных поставщиков услуг, эти компании продолжали строить некачественное жилье. В конце концов, мы взяли под контроль стройку, и успешно завершили эту программу. Больше 10 тысяч вологжан получили новое жилье. Мы составили список нового аварийного жилья, скорее то, которое признано комиссионно аварийным. Это уже не 162 тысячи, это 222 тысячи. И переселить нам необходимо более 12 тысяч вологжан», - рассказывает Олег Кувшинников.

На сегодняшний день Правительство РФ готовит пакет законов о старте второго этапа.

«Мы все материалы направили в Министерство строительства РФ, ждем старта этой программы, мы к нему готовы, строительные компании готовы, земельные участки во всех муниципальных образованиях подготовлены. Как только будет обеспечено финансирование из федерального бюджета, сразу начинаем реализацию второго этапа. Так что, все, кто живем в аварийном жилье, которое признано таким на 1 января 2017 года, должны в скором времени стать участниками строительства второго этапа», - резюмировал глава региона.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика