Имущество «Стройиндустрии» будет выставлено на торги

Фото: yandex.ru
11 сентября имущество ООО «Стройиндустрия» будет выставлено на торги на электронной площадке – Межрегиональная электронная торговая система.

По данным пресс-службы Правительства области, 11 сентября имущество ООО «Стройиндустрия» будет выставлено на торги на электронной площадке – Межрегиональная электронная торговая система.

Правительство области держит на контроле ситуацию с пострадавшими участниками долевого строительства и сообщает о том, что 11 сентября имущество ООО «Стройиндустрия» будет выставлено на торги на электронной площадке – Межрегиональная электронная торговая система.

Напомним, что у компании три объекта незавершенного строительства в Вологде. Это жилые дома с разной степенью готовности - по ул. Гагарина, 72, по ул. Пугачева, 48 и ул. Пугачева, 50 Всего по проблемным домам с физическими лицами заключено более 300 договоров долевого участия. Пока в реестр обманутых дольщиков включены 25 граждан, вложивших средства в строительство дома на Гагарина.

На торги будут выставлены 87 единиц техники. Среди них легковые машины различных марок и моделей - от ИЖа до Лексуса, а также специализированная и общестроительная техника. Подать заявку можно до 7 сентября. Кроме того, участникам торгов предложат товарно-материальные запасы предприятия - фундаментные блоки. Для незавершенных строительством домов «Стройиндустрии» блоки не потребуются, так как фундаменты домов уже смонтированы.

Продадут и залоговое имущество компании – производственные помещения на ул.Турундаевской, 37, четыре автомобиля и здания на улице Козлёнской, 21 По закону 80% от вырученных на торгах средств достанутся банкам-залогодержателям.

Из незаложенной готовой недвижимости в собственности ООО «Стройиндустрия» осталось нежилое помещение площадью 180 кв.м. в жилом доме на ул.Петрозаводской, 16 Оно уже выставлено на торги с начальной ценой около 5 млн рублей. Основное здание компании на ул.Козленской,10 было продано в собственность одного из банков в 2014 году и использовалось на правах аренды.

Следующим этапом станет продажа речного флота. Всего у «Стройиндустрии» 38 речных судов: 13 буксиров-толкачей, 16 барж грузоподъемностью 600 – 1000 тонн, гидроперегружатель, плавкран и др., их тоже планируют выставить на торги. С открытого аукциона также будет продан фундамент жилого дома по ул. Пугачева, 50.

Вырученные на торгах денежные средства от продажи незаложенного имущества будут направлены на погашение задолженности по заработной плате и начисленным на нее налогам и взносам. Только после погашения этой суммы недостроенные дома на ул.Гагарина и ул.Пугачева по закону можно будет передать для завершения строительства.

Кроме того, к продаже готовятся имущественные комплексы предприятий, входивших в одну группу со «Стройиндустрией»: ООО «Стройпластик», ООО «Промхимпорт» и ОАО «Порт Сокол». ООО «Стройпластик» принадлежит действующее предприятие по производству бетонов, растворов и железобетонных изделий, в том числе бетонорастворный узел и несколько цехов, расположенных на ул. Турундаевской.

ООО «Промхимпорт» - речной порт с причальными стенками, железнодорожным тупиком, грузоподъемными механизмами, складами различного назначениями, расположенными на ул. Турундаевской. ОАО «Порт Сокол» - речной порт с причальными стенками, СЛИПом и судостроительной базой, расположенные в Соколе. Указанные организации прямо не связаны с компанией-банкротом, однако, ввиду наличия перекрестных обязательств, часть денежных средств, поступивших от реализации их имущества, может быть направлена на погашение задолженности перед ООО «Стройндустрия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика