В регионе проведут ревизию книг о лучших вологжанах

Фото: пресс-служба ЗСО
Такое решение принял председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко.

Вологжанка Александра Секушина обратилась в приемную партии «Единая Россия».

«Я пришла на прием по поводу «Книги Славы Вологодской области:21 век». Она была издана в 2003 году. Туда были записаны лучшие люди со всех районов нашей области. Примерно 145 человек. Вручение было очень торжественным. Нам пообещали, что эта книга будет постоянно обновляться. Однако, идея была забыта. Мне кажется, что это не правильно», - рассказала Александра Секушина.

Для решения проблемы на прием пригласили заместителя начальника управления по работе с общественными проектами и молодежью Департамента внутренней политики Вологодской области Андрея Кушева. Андрей Луценко предложил обсудить актуальность «Книги Славы», поскольку издания о выдающихся земляках существуют в разных районах области, сообщают в пресс-службе ЗСО.

«Нужно составить реестр существующих книг о вологжанах. Для этого необходимо провести ревизию. Мы посмотрим, какая информация пересекается в разных изданиях. Затем мы проанализируем «Книгу Славы» и решим, нужно ли ее издавать, или аналоги уже существуют. Если мы увидим, что проект необходимо продолжать, будем определяться с финансированием. Главная задача – сохранить память о наших выдающихся земляках», - подвел итог встречи Андрей Луценко.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика