Жителю Вологодской области грозит штраф до 50 тысяч рублей за кусты и сорняки на своем участке

Фото yandex.ru/images
В отношении собственника участка Управлением составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ.

Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям в ходе плановой проверки в отношении гражданина К., имеющего в собственности земельный участок площадью 3,7 га, расположенный в Вологодском районе Вологодской области, установлено, что на данном участке не проводятся обязательные мероприятия по защите и охране почв от зарастания кустарниковой и сорной растительностью. Собственник участка приступил к вырубке кустарника на участке только после получения уведомления о проведении проверки.

В отношении собственника участка Управлением составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ - Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Размер административного штрафа, налагаемого за данное правонарушение, составляет от 20 до 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика