Итоги городского проекта «Классный друг» подвели в Вологде

Фото yandex.ru/images
В кинотеатре «Ленком» вчера собрались старшеклассники и их младшие подопечные. Всего в этом году конкурс объединил 43 классные пары, из них 38 вышли в финал.
В кинотеатре «Ленком» вчера собрались старшеклассники и их младшие подопечные. Всего в этом году конкурс объединил 43 классные пары, из них 38 вышли в финал.

Еще в начале учебного года стартовал проект. За это время участники приняли участие в творческих, интеллектуальных, спортивных, патриотических мероприятиях. Кроме того, ребята проводили экологические акции, лекции, мастер-классы, вместе приобщались к спорту, совершали добрые дела. Все их деятельность была собрана в портфолио, которое впоследствии оценивало жюри.

Пять классных пар теперь носят звания победителей проекта. Ими стали учащиеся школ №№ 30, 37, 41, гимназии № 2 и Вологодского многопрофильного лицея.

Еще три пары стали победителями в номинациях «За сохранение традиций конкурса» – это ученики школы № 23, «За интернет-активность» – 11-ая школа и «За вовлечение в проект» – школа № 13.

«Классные пары – это уже не просто старшие или младшие дети, а нечто близкое к понятию семья. Школа – это маленькая жизнь, маленькая семья. И всегда должен быть рядом старший человек - кто подставит плечо, вытрет слезы, порадуется за успехи. В этом году двадцать одна школа принимает участие в проекте. В следующем году мы поможем детям из других образовательных учреждений также включиться в этот проект, создать такие же классные пары и развиваться вместе», – отметил на церемонии награждения заместитель Мэра Вологды по общим вопросам Алексей Макаровский.

Проект «Классный друг» уже второй год реализует Молодежный центр «ГОР.COM 35» при поддержке Администрации города. За это время школьники стали участниками свыше 500 мероприятий, которые помогают ребятам развиваться в самых разных направлениях. Сегодня ребята сказали слова благодарности и педагогам. Учителя все это время поддерживали и помогали «классным парам», как и полагается старшим наставникам, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика