Дороги не в порядке: вологжане ходят 2,5 км пешком, чтобы добраться до кладбища

Фото: premier.region35.ru
В редакцию «Онлайн Вологда» обратилась читательница Ирина, которая рассказала о том, как проблематично вологжанам добираться до кладбища "Козицино-2".

Ирина обеспокоена сложившейся ситуацией, которая в очередной раз касается плохого состояния дорог. Всё дело в том, что люди не могут добраться до кладбища «Козицино-2», потому что до него не ходит ни один автобус из-за очень разбитой дороги.

«Когда обустраивали участок кладбища (кладбище открылось в 2012 году – прим. ред.), власти обещали, что до него будет ходить автобус. До сих пор ничего не сделано, - рассказывает Ирина. - Там отрезок дороги 500 метров. Его надо приводить в порядок, чтобы туда могли автобусы заезжать. Неужели для города и области это большие затраты, чтобы люди не мучились?»

Конечно, вологжане могут воспользоваться автобусом, который едет до «Козицино-1», а дальше добираться самостоятельно, но он перегружен из-за большого количества дачников. Поэтому людям, чтобы добраться до кладбища, необходимо пройти пешком не менее 2,5 км. Особенно тяжело пожилым людям, которые вынуждены преодолевать такой путь, чтобы привести могилы близких в порядок.

Уже в течение 7 лет людей задаются только одним вопросом: «Когда будет работать транспорт?», ответ на который пока так никто и не дал.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика