Второй раз одних и тех же подростков спасатели сняли с плота на реке Вологде

Фото yandex.ru/images
21 августа в районе Затона инспекторы ГИМС заметили плот на реке Вологде. С него прыгали в воду трое подростков. Оказалось, что это те же самые дети, которые приблизительно месяц назад купались в непогоду и катались на плоту по реке. И снова одни без присмотра взрослых.

21 августа в районе Затона инспекторы ГИМС заметили плот на реке Вологде. С него прыгали в воду трое подростков. В считанные минуты лодка инспекторов оказалась рядом с плотом. Подплыв на лодке ближе к ребятам, им стало понятно – это те же самые дети, что приблизительно месяц назад купались в непогоду и катались на плоту по реке. И снова одни без присмотра взрослых.

«Спасатели провели с подростками очередную беседу об опасности катания на плоту на водоеме, напомнили, что купаться без взрослых категорически запрещено. Сам плот, во избежание трагедии, у ребят пришлось забрать», – рассказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков.

Напомним, только с начала купального сезона на водных акваториях Вологодской области утонуло 30 человек, в том числе двое детей. Сотрудники МЧС напоминают, что соблюдение простых правил безопасного поведения на воде поможет избежать трагедии. Дети рядом с водоемами должны находиться под постоянным присмотром родителей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика