Школьники из Страсбурга приехали в Вологду для обмена опытом

Фото: ЗСО
Учащиеся международного колледжа de l'Esplanade из города-побратима Вологды – Страсбурга приехали в областной центр на несколько дней. Ребята уже успели побывать на Кремлевской площади и в Софийском соборе, попробовали испечь пироги в русской печи в музее Семенково.

Вологодская городская Дума стала одной из точек их знакомства с Вологдой.

На встрече заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин рассказал ребятам об истории города, основных достопримечательностях, а также о работе городского парламента и особенностях депутатской деятельности.

«Ребята интересовались историей нашего города, его значением для нашего региона и для страны, какие профессии сейчас востребованы, и так далее. Впереди у них поездка в Санкт-Петербург. Надеюсь, что из нашего города они увезут только теплые и добрые впечатления», – прокомментировал Сергей Никулин.

Приезд французских школьников – хороший языковой опыт как для них самих, так и для вологодских учеников.

Напомним, что сотрудничество гимназии № 2 и международного колледжа de l'Esplanade продолжается с 2017 года. Вологодские ученики также побывали в Страсбурге в рамках культурно-языкового обмена. Вологжане знакомились с французской системой среднего образования, историей и культурой города, работой российских общественников, посетили музеи и исторические памятники.

Сотрудничество Вологды и Страсбурга началось ранее – в 2008 году. С момента подписания Соглашения реализован целый ряд совместных проектов в области образования, экономики, культуры и в социальной сфере.

Школьники из Страсбурга приехали в Вологду для обмена опытом

Школьники из Страсбурга приехали в Вологду для обмена опытом

Школьники из Страсбурга приехали в Вологду для обмена опытом

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика