Технадзор проверил качество работы строителей на бывшей площадке компании «Стройиндустрия»

Фото yandex.ru/images
Бригада каменщиков уже более трех недель работает на строительной площадке по адресу: ул. Гагарина, 72. Результаты труда проверила комиссия, в состав которой вошли представители городского Градостроительного центра и областного стройнадзора.

Бригада каменщиков уже более трех недель работает на строительной площадке по адресу: ул. Гагарина, 72. Это бывший дом компании «Стройиндустрия», который в начале августа был передан новому застройщику. Результаты труда проверила комиссия, в состав которой вошли представители городского Градостроительного центра и областного стройнадзора.

«Замеряем, какие объемы работ были выполнены за последний отчетный период – сколько кладки выложено, сколько плит уложено. Весь процесс фиксируем на фотоаппарат. Качество у подрядчика нормальное, проблем никаких нет, вопросов тоже нет», – пояснил ведущий инженер строительного надзора «Градостроительного центра города Вологды» Михаил Остроушко.

Сейчас на первой секции многоэтажки работает бригада из шести каменщиков, стропальщика, сварщика и крановщика. За три недели они выполнили порядка 165 кубических метров кладки, сделали перекрытия, установили лестничные марши, подняли обе лифтовые шахты. Пока возводят только одну секцию дома, ее нужно выровнять до уровня остальных. После этого одновременно будут строить все участки здания. Наращивать обороты планируется за счет дополнительных бригад каменщиков и техники.

За работами пристально следят и 350 дольщиков, которые приобрели квартиры в домах, незавершенных компанией «Стройиндустрия». Таких объектов три – кроме высотки на Гагарина, это дома на Пугачева, 48 и 50. После оперативного вмешательства в ситуацию областных и городских властей, строительство одной из брошенных многоэтажек возобновилось. Как только стройка на Гагарина войдет в активную фазу, подрядчик возьмет в работу площадку на Пугачева, 48.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика