Система оплаты банковскими картами в общественном транспорте может появиться в Череповце

фото vologda-oblast.ru
Вчера, 11 декабря, во время «Прямой линии» Губернатор области Олег Кувшинников рассказал о том, что в Череповце возможно внедрение системы оплаты банковскими картами в общественном транспорте.

Реализация подобного проекта, по словам главы Вологодской области, обсуждается в Череповце уже давно. На данный момент мэрия города Череповца планирует провести эксперимент во втором и третьем квартале 2019 года на трамваях муниципального унитарного предприятия «Электротранс».

Это предприятие занимается транспортным обслуживанием жителей и гостей города. Основным видом деятельности является перевозка пассажиров трамваями, подчиняющимися расписанию.

«Если этот эксперимент – оплата проезда банковскими картами – будет признан успешным, то мы его не только распространим на весь город, но и на все крупные транспортные предприятия Вологодской области. Ждем от Череповца успехов в этой инициативе», - комментирует Олег Кувшинников.

Вероятнее всего, данную инициативу губернатора поддержали бы и жители Вологды, ведь в современном мире банковской картой пользуется очень большое количество граждан. К тому же, отпадает необходимость искать размен.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика