Учитель из Вологодской области получила путевки в Артек для своих учеников за победу на всероссийском конкурсе

Фото vologda.ru
Учитель истории из Вожегодского района Надежда Фомичева стала победителем Всероссийского смотра-конкурса лучших образовательных практик «Урок местного самоуправления» и получила диплом за проект «Диалоги с властью. Местное самоуправление».

Учитель истории из Вожегодского района Надежда Фомичева стала победителем Всероссийского смотра-конкурса лучших образовательных практик «Урок местного самоуправления» и получила диплом за проект «Диалоги с властью. Местное самоуправление». Явенгской школе, где преподает Надежда Николаевна, вручили 8 путевок в МДЦ «Артек» на осеннюю смену. Таким образом, учащиеся школы получили возможность побывать в лучшем детском центре России.

Финал конкурса проходил в День местного самоуправления (21 апреля) в РЭУ имени Г. В. Плеханова. За победу боролись восемь педагогов из Вологодской, Костромской, Архангельской, Московской, Владимирской, Пензенской, Ленинградской областей, Республики Башкортостан, чьи образовательные практики Урока местного самоуправления оказались лучшими по итогам заочного этапа. Отметим, что всего на заочный этап поступило 300 заявок из всех регионов России. В рамках очного этапа финалисты защищали свои проекты перед экспертным советом конкурса.

В церемонии награждения лучших педагогов приняли участие эксперты по вопросам местного самоуправления, представители Министерства образования и науки РФ и Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Лучших педагогов наградил Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Председатель Всероссийского Совета местного самоуправления Дмитрий Игоревич Азаров. Добавим, что второе место заняла учитель истории и обществознания из Ленинградской области и получила пять путевок в МДЦ «Артек». Третье место разделили между собой учитель из Архангельской области и директор гимназии из Владимирской области, которые получили по две путевки на школу.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика