Горожане примут участие в акции «Крымская весна в Вологде»

Фото пресс-службы Администрации города Вологды
Интеллектуально-спортивный праздник пройдет в Вологде 16 марта. Его старт будет дан на площади Революции в 12:00.

Молодежный коллектив Вологды примет участие в открытии концертной программы. На этот раз и у зрителей появится возможность выступить на сцене. На празднике будет организован открытый литературный микрофон - любой желающий сможет зачитать стихи о Крыме.

Интерактивы будут организованы на площади. Для вологжан проведут соревнования по уличному футболку, в перетягивании каната на станции «Тяни канат». Также горожан научат правильной технике выполнения скандинавской ходьбы.

Также для гостей праздника будут организованы показательные выступления по капоэйре, а клуб «Исток» представит историческую реконструкцию, на которой можно будет посмотреть увидеть, как проходили бои на древней Руси.

Для студентов и школьников будет организован квест «Путешествие по Крыму», который подготовили представители юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова и Центральной библиотечной системы. Участникам соревнования предстоит ответить на вопросы, связанные с историей становления полуострова и различными событиями, которые там проходили.

Мероприятие проводится в рамках всероссийского фестиваля «Крымская весна», посвященного присоединению Крыма к Российской Федерации. В течение недели в Вологде под эгидой этого мероприятия проводятся спортивные, интеллектуальные, культурные мероприятия в различных учреждениях города, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика