Госавтоинспекция провела мероприятие по профилактике ДТП с участием детей

Фото отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде
Сотрудники Госавтоинспекции города Вологды провели профилактическое мероприятие с юными участниками движения.

В дошкольных образовательных учреждениях уделяют немалое внимание безопасности, а особенно когда ребята выпускаются из детского сада и переходят на ступень школьников. Именно в этом возрасте закладываются навыки безопасного поведения.

В детском саду № 107 «Лукоморье», сотрудниками пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде совместно с «Федерацией автомобилистов Вологодской области» провели профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения – «За безопасность!».

Воспитанники подготовительных групп с удовольствием показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах, отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД о правилах перехода проезжей части. Соревновались между командами при выполнении задания «Собери дорожный знак», а также в эстафете. В ходе мероприятия ребята показали хороший уровень знаний правил безопасного поведения на дороге, продемонстрировали свою ловкость, скорость и сообразительность. По итогам мероприятия дошколята были награждены сладкими призами.

Воспитатели и сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведение совместных профилактических мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения позволит воспитать культуру поведения у будущих школьников не только на дорогах.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, прежде всего к родителям, с просьбой напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Учите их быть внимательными, особенно при переходе проезжей части. Не забывайте сами соблюдать ПДД, будьте примером для своих детей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика