Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными на дорогах

Фото yandex.ru
За прошедшие сутки, 4 января, на территории Вологодской области в результате столкновений транспортных средств в двух ДТП, произошедших в Сокольском районе, погибли 4 человека и 7 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Вологодской области обращается к водителям транспортных средств:

Выбирайте скоростной режим с учетом дорожных и метеоусловий. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Выезжая на загородные трассы, не забывайте о том, что, прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам.

Соблюдайте дистанцию и боковой интервал. Не забывайте о том, что на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с покрытием дороги значительно снижается.

Если вы собираетесь в поездку на дальние расстояния, не забывайте о собственной безопасности: берите с собой теплые вещи, заблаговременно заряжайте мобильные телефоны.

Если у вас нет достаточного опыта управления транспортным средством в зимний период, рекомендуем воздержаться от поездок на личном транспорте.

Будьте предельно внимательны, проезжая нерегулируемые пешеходные переходы и участки дорог, находящиеся в непосредственной близости от мест организованного отдыха граждан.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика