Сотрудники ГИБДД поговорят со школьниками о ПДД

Фото: yandex.ru
У школьников начинаются самые длинные каникулы в году. В летний период устраивать детский досуг в нашей области будут 525 организаций.

На базе образовательных учреждений будут работать порядка 434 лагерей с дневным пребыванием. Также в летний период маленькие вологжане поедут в санатории и будут отдыхать в трудовых, экологических, и спортивных лагерях (13 палаточных). В течение всего оздоровительного сезона полицейские будут посещать школьные и загородные лагеря и проводить профилактические беседы с несовершеннолетними на тему соблюдения Правил дорожного движения. Кроме того, сотрудники ГИБДД продолжат посещение родительских собраний, на которых предоставят статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних на территории Вологодской области. Также полицейские напомнят родителям о правилах перевозки детей в маршрутных транспортных средствах и автомобилях.

За 4 месяца текущего года на дорогах области произошло 68 ДТП с участием несовершеннолетних (за 4 месяца 2018 года – 56), в которых 1 погиб (-50%) и 72 получили травмы различной степени тяжести (за 4 месяца 2018 года – 60).

По сравнению с 2018 годом, количество дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения ПДД самими несовершеннолетними снизилось с 13 до 9. Основными причинами происшествий явились переход проезжей части дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, а также пересечение проезжей части по пешеходным переходам на велосипеде, не спешившись.

Из общего числа пострадавших несовершеннолетних, 37 получили травмы, будучи пассажирами легковых транспортных средств. Основными причинами вышеуказанных происшествий явились несоблюдение водителями очерёдности проезда перекрестков, несоответствие скорости конкретным дорожным и погодным условиям, а также выезд на полосу встречного движения, сообщают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика