Двухдневный Форум по финансовой грамотности проводит в Вологде Департамент финансов области

Фото: yandex.ru/imgs

На форуме расскажут, как правильно спланировать семейный бюджет, как уйти от фактов мошенничества, которые возможны при обращении с финансовыми ресурсами, расскажут об истории денег и многое другое.

18 и 19 сентября в Вологде проходит Форум «Финансовая грамотность – надежный фундамент вашего успеха!» и «День открытых дверей» в Департаменте финансов области.

«Мы ежегодно проводим такие мероприятия и рассказываем молодежи об основных финансовых понятиях, которые важны любому человеку в своей трудовой деятельности, в жизни. Мы неслучайно проводим такие встречи в сентябре, поскольку в этом месяце отмечается профессиональный праздник – День финансиста. В этом году Министерству финансов исполнилось 216 лет со дня образования, а финансовой системе Вологодской области - 81 год, - рассказала заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова. - Сегодня на встречу со школьниками мы пригласили не только специалистов Департамента финансов, но и Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального Банка, Сбербанка, Отделения Пенсионного фонда России. Они расскажут, как правильно спланировать семейный бюджет, как уйти от фактов мошенничества, которые возможны при обращении с финансовыми ресурсами, расскажут об истории денег и многое другое. Темы очень интересные и живые».

Сегодняшняя встреча - еще одна из форм работы по повышению уровня финансовой грамотности молодежи в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», в которой участвуют все финансовые организации области. Профессиональные финансисты проводят ее в школах, учреждениях среднего профессионального образования в виде деловых игр, лекций, открытых уроков, семинаров.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика